Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: в ИВС Боровичей умер обвинивший полицейских в избиении


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Информагентство "Великий Новгород.ру" со ссылкой на неназванный источник сообщило, что в изоляторе временного содержания в Боровичах скончался обвиняемый в педофилии.

По данным издания, обвиняемый был обнаружен с телесными повреждениями в камере. Предположительно, он упал с двухъярусной кровати головой вниз.

СМИ считает погибшего человеком, который обвинил трех полицейских — Павла Боровкова, Эдгара Афанасьева и Дмитрия Александрова — в превышении должностных полномочий во время задержания.

Редакция Север.Реалии не смогла получить оперативные комментарии в пресс-службах МВД, Следственного комитета, УФСИН по Новгородской области, а также в самом ИВС.

Уголовное дело против полицейских появилось в мае 2020 года. Следствие полагает, что они во время задержания избили жителя Хвойнинского района, которого подозревали в "насильственных действиях сексуального характера" в отношении 12-летней девочки. Задержанный дал показания на сотрудников МВД. Полицейских задержали. До этого один из них — Павел Боровков — записал видеообращение, в котором рассказывает свою версию событий. Он подтвердил, что к задержанному была применена сила, но подчеркнул, что это было сделано по закону о полиции.

Жители Боровичей 21 мая вышли на народный сход, на котором потребовали освободить арестованных полицейских. На акцию пришло около ста человек. Они назвали происходящее беспределом.

...

XS
SM
MD
LG