Ссылки для упрощенного доступа

Жена Артёма Чайки пожаловалась на угрозы и публично попросила мужа о разводе


Бывший генеральный прокурор России Юрий Чайка
Бывший генеральный прокурор России Юрий Чайка

Марина Чайка, супруга Артёма Чайки - сына бывшего генерального прокурора России Юрий Чайки, публично попросила у мужа о разводе и рассказала об угрозах со стороны органов опеки. Видеоролик с обращением Марины Чайки опубликовали на ютуб-канале Екатерины Гордон.

Марина Чайка записала обращение к собственному мужа вместе с тремя детьми. Чайка рассказала, что записывает видео "от отчаяния", потому что она "хочет развестись со своим супругом". "Наша спокойная жизнь с ним [мужем Артёмом Чайкой - СР] встала под угрозу. Я не делю с ним имущество, я не хочу ничего от супруга. Я хочу, чтобы мне выдали хотя бы паспорт", - рассказывает жена Артёма Чайки.

По словам Марины Чайки, почти два месяца она живет без паспорта, а органы опеки "дали понять, что в суде они будут защищать мужа". Она утверждает, что её муж "пользуется безграничной властью и давит на все органы". В ролике одна из дочерей Артёма Чайки рассказала, что Марина Чайка отказалась "от всех квартир, от всего имущества" ради развода.

Артём Чайка - старший сын бывшего генерального прокурора России Юрия Чайки. Последний после ухода из генеральной прокуратуры был назначен полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Артём Чайка вместе со вторым сыном Юрия Чайки - Игорем, стали известны после фильма Фонда борьбы с коррупцией. В нём утверждалось, что Артём Чайка может быть причастен к рейдерскому захвату бизнеса.

Позже ФБК выяснил, что Росреестр засекретил открытую информацию о недвижимости сыновей Чайки, заменив имена Артема и Игоря в базе данных на ЛСДУ3 и ЙФЯУ9. Позже в выписках Росреетра информация о владельцах недвижимости с загадочной аббревиатуры изменилась на "Значение отсутствует".

Компании, связанные с Игорем Чайкой, получили контракты на 107 млрд рублей на вывоз мусора из разных российских регионов.

...

XS
SM
MD
LG