Ссылки для упрощенного доступа

Неизвестный напал на активистку ЛДПР в Калининградской области


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В городе Советск Калининградской области неизвестный мужчина напал на активистку партии ЛДПР Наталью Хорошавцеву, которая ходила по квартирам и собирала подписи за благоустройство территории. Об этом Хорошавцева рассказала корреспонденту сайта Север.Реалии.

– Я зашла в подъезд. он был раскрыт нараспашку. Сделала пару шагов, папка с опросными листами в левой руке. Заскочил парень незнакомый, схватил папку, стал ее дергать. Попытался ударить меня. А у меня реакция сработала, я раньше занималась карате. В итоге я уклонилась от удара и сама ему попала куда-то в голову. Этот человек мне незнаком. Но мы странных лиц и раньше видели, постоянно ходят, смотрят, что мы делаем, – рассказала Хорошавцева.

Случившееся в партии связали с предстоящими выборами в городской совет депутатов города Советск, который пройдут в сентябре 2020 года. Депутат от партии ЛДПР в Советске Александр Сарычев сказал корреспонденту сайта Север.Реалии, что нападение "не могло быть обычным ограблением".

– Я уверен, что это все связано с предвыборной кампанией. Нас уже начинают потихоньку начинают предупреждать, чтобы мы страховали дома, жизни, предупреждают, что мы слишком активизировались, - прокомментировал нападение Сарычев.

В городском совете три депутата от ЛДПР, 14 – от "Единой России". Сарычев считает, что жители Советска на выборах в сентябре могут не проголосовать "за партию власти". Народный избранник вспомнил, что на последних выборах в 2015 году наблюдателей от ЛДПР "выводили с участков за руки за ноги, били битой мужчину на участке", под машины оппозиционных политиков кидали дымовые шашки и били стекла.

...

XS
SM
MD
LG