Ссылки для упрощенного доступа

Глава ПАРНАСа в Коми сообщил о визите полиции из-за "минирования избиркома"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Председатель регионального отделения ПАРНАСа Владислав Петров сообщил, что к нему приходил сотрудник уголовного розыска, чтобы допросить о "минировании избиркома". Об этом он написал в своем телеграм-канале.

По его словам, полицейский сообщил ему, что на сайт МВД пришло сообщение о том, что избирательную комиссию Коми в здании Госсовета, который находится на главной площади Сыктывкара, заминировали. Сообщение было прислано с почтового ящика vladislavpetrov@. При этом Петров утверждает, что имя ящика было создано с помощью генератора электронных адресов.

Петров пишет, что МВД эквакуировало здание и связалось с ним.

В избирательной комиссии Коми редакции Север.Реалии сообщили, что сотрудников не эвакуировали. Журналисты паблика "Новая Республика" написали, что связывались с охранным предприятием, которое работает в здании Госсовета. Там им сообщили, что эвакуации не было. Получить комментарии в пресс-службе МВД по республике оперативно не удалось.

Владислав Петров 20 июля заявил, что ПАРНАС не будет участвовать в выборах депутатов в Госсовет Коми, хотя до этого партия подавала список из 30 кандидатов.

...

XS
SM
MD
LG