Ссылки для упрощенного доступа

На главу штаба Навального в Мурманске составили протокол за "кормление голубей"


Акция в поддержку забаровчан в Мурманске. Фото Виолетты Грудиной
Акция в поддержку забаровчан в Мурманске. Фото Виолетты Грудиной

В Мурманске к координатору штаба Навального Виолетте Грудиной пришел полицейский, чтобы вручить повестку на составление протокола о нарушении правил проведения митинга. 1 и 2 августа в Мурманске состоялась акция "Покорми голубей" в поддержку протестующих жителей Хабаровска. Об этом Север.Реалии рассказала сама Грудина.

По ее словам, на нее хотят составить протокол о нарушении части 2 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях. Она должна прийти в полицию для составления протокола 7 августа. Активистка заметила, что у нее нет обязательства давать объяснения, поэтому она может не прийти в полицию.

"Тут все будет по накатанной, мы это десятки раз проходили. Дело возбуждается в отсутствии человека, потом суд и штраф. Самое смешное, что в первый день акции я подошла к полицейскому и поинтересовалась, нарушили ли мы что-то. Мне сказали, что никаких административных мер не будет. Сегодняшний день это опровергает", — прокомментировала Грудина.

В акции 1 и 2 августа в Мурманске приняли участие около 80 человек.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по уголовному делу об убийстве, а на следующий день арестовали. По версии обвинения, чиновник в 2004–2005 годах организовал убийства и покушения на убийство предпринимателей, когда сам занимался бизнесом. С 11 июля жители Хабаровского края проводят акции в поддержку губернатора Сергея Фургала.

...

XS
SM
MD
LG