Ссылки для упрощенного доступа

В Мурманске возбудили уголовное дело против жителя, который выступал против коронавирусных ограничений


В Мурманске возбудили уголовное дело по статье "Грабеж" против Владимира Мамаева, который боролся с ограничениями, введенными в регионе из-за коронавируса. Об этом Мамаев рассказал корреспонденту сайта Север.Реалии.

Уголовное дело против Владимира Мамаева возбудили после того, как он в магазине забрал продукты на кассе, а продавец торговой точки отказалась принимать оплату, так как Мамаев был без маски.

В Мурманске в мае губернатор Андрей Чибис ввел запрет на обслуживание в магазинах без масок. Мамаев приходил в торговые точки города и требовал, чтобы его обслужили в магазине без маски. Житель считает, что действия сотрудников торговых точек незаконны.

"Я все пути пробовал: и разъяснял, и объяснял, и с полицией, и без полиции, и уходил с товаром, и оплачивал за пределами помещения, и насильно деньги оставлял на кассе и уходил. У нас в Мурманской области нет нормативного документа, который вводит режим повышенной готовности, а правила, которые правительство Мурманской области разработало и утвердило они действуют только в режиме повышенной готовности", - рассказал Мамаев.

...

XS
SM
MD
LG