Ссылки для упрощенного доступа

В Коми выплатят компенсацию семьям погибших горняков


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Семьям погибших при аварии на шахте в Коми горняков выплатят по одному миллиону рублей в качестве единовременной компенсации. Далее будут назначены ежемесячные выплаты. Об этом на ссылкой на компанию "Воркутауголь" сообщают "Вести".

Глава республики Владимир Уйба также пообещал оказать помощь семьях погибших. "Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Вся Республика скорбит вместе с вами", - написал Уйба.

"БНК" со ссылкой на Минтруда Коми сообщает, что погибшие уроженцы Калининграда и Челябинска. Они работали вахтовым методом на одного из подрядчиков "Воркутауголь" работали вахтовым методом. Родственников в Воркуте у них нет.

15 августа на шахте "Воргашорская" произошло обрушение галереи углеподачи. Рабочие проводили демонтаж сооружения. Погибли четыре человека. Республиканское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц.

В 2013 году на шахте "Воркутинская" произошел взрыв, от которого погибли 19 горняков. По версии следствия, это было связано с нарушением правил безопасности. В 2016 году из-за аварии на воркутинской шахте "Северная" погибло 36 горняков. В марте 2020 года выброс метана привел к гибели двух человек на шахте "Воркутинская".

...

XS
SM
MD
LG