Ссылки для упрощенного доступа

Кандидат от коалиции "Стоп Шиес" обжаловал недопуск к выборам губернатора Архангельской области


Кандидат на пост губернатора Архангельской области от коалиции "Стоп.Шиес" Олег Мандрыкин обжаловал в суде отказ в регистрации на выборах. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Яблоко", от которой выдвигался Мандрыкин.

В партии отметили, что избирком отказал независимому кандидату в регистрации из-за претензий к оформлению подписных листов. 52 подписи были признаны недостоверными, еще 25 - не были засчитаны.

"По закону такие огрехи в оформлении не препятствует установлению личности и правового статуса депутатов и не влияют на достоверность листов поддержки, следовательно, подписи не могут быть признаны недостоверными", - считают в партии.

Сам Мандрыкин уверен, что в случае регистрации имеет все шансы на победу в выборах, поскольку "пользуется огромной поддержкой среди населения Архангельской области".

Выборы губернатора Архангельской области пройдут с 11 по 13 сентября. Зарегистрировано шесть кандидатов, в том числе, врио главы региона Александр Цыбульский.

Олег Мандрыкин руководитель общественного движением "Чистый Север 29". Он стал кандидатом в губернаторы от коалиции "Стоп Шиес" (объединение активистов на фоне протестов против строительства мусорного полигона в регионе) в результате рейтингового голосования.

...

XS
SM
MD
LG