Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге чиновники пригласили знатока "Что? Где? Когда?" Скипского, которого обвиняли в домогательствах


Михаил Скипский
Михаил Скипский

В Петербурге совет молодежи при комитете по молодежной политике пригласил для проведения "Фестиваля интеллектуальных игр среди работающей молодежи" знатока "Что? Где? Когда?" Михаила Скипского, которого обвиняли в домогательствах бывшие ученицы. Об этом говорится в анонсе совета на странице в соцсети "Вконтакте".

Турнир, организатором которого заявлен совет работающей молодежи Петербурга, не имеет отношение к Международной ассоциации клубов, которая отстранила Скипского от проведения мероприятий из-за обвинений в домогательствах, пишет "Проект".

"Фестиваль интеллектуальных игр среди работающей молодежи" финансируется за счёт гранта, которые выделил комитет по молодежной политике. По данным сайта комитета, на фестиваль должны потратить 395 тысяч рублей.

В конце июля Михаила Скипского обвинили в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетним. Несколько бывших учениц Скипского заявили о домогательствах, когда знаток работал преподавателем географии в одном из лицеев Петербурга. Скипский вышел из состава МАК "Что? Где? Когда?".

Дополнение 20:13: Комитет по молодежной политике сообщил, что не знал состав участников фестиваля, когда распределял финансирование проектов через субсидию. В Смольном сообщили, что совет работающей молодежи выбирал экспертов самостоятельно и не согласовывал кандидатов. В комитете также написали, что сейчас совет ищет нового ведущего.

...

XS
SM
MD
LG