Ссылки для упрощенного доступа

В Череповце продлили проездные для медиков. Город — лидер по заболеванию covid


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Череповце на месяц продлили бесплатные проездные для врачей — до октября, сообщил оперштаб в Вологодской области. Череповец — лидер по количеству больных коронавирусом в регионе.

Специальные проездные были введены в Череповце с июля по август, но затем власти решили продлить их действие на сентябрь. Воспользоваться ими смогут сотрудники поликлиник №1, 2, 7, детских поликлиник №1, 3, городской больницы, станции скорой помощи, областной больницы №2 и медсанчасти "Северсталь". С апреля по июнь бесплатно ездить на автобусах могли все врачи города.

По данным оперштаба области, как минимум с 15 июля, за исключением нескольких дней, количество заболевших коронавирусом в Череповце превышает число заразившихся в других муниципалитетах области.

За последнюю неделю заболеваемость в Череповце выглядела так:

27 августа - 6 случаев, 28 августа — 25, 29 августа —15, 30 августа — 13, 31 августа — 22, 1 сентября — 26.

За время пандемии в Вологодской области covid-19 Диагностировали у 3450 человек, за последние сутки — 34. В Череповце Череповец было зарегистрировано 16 случаев, в Вологде — 11, в Вологодском районе — 3, В Устюженском — 2, в Никольском и Нюксенском — по одному.

В августе в психоневрологическом интернате в Череповце произошла вспышка коронавируса. На 18 августа в моногоспитале находился один сотрудник интерната и 41 постоялец. Трое пациентов были в тяжелом состоянии. В интернате начали расследование.

...

XS
SM
MD
LG