Ссылки для упрощенного доступа

Сотрудники фонда "Национальное культурное наследие" в Калининграде записали обращение к Путину


Видеообращение к Путину
Видеообращение к Путину

В Калининграде уволили сотрудников фонда "Национальное культурное наследие", которые должны были создать культурно-образовательный комплекс по проекту Владимира Путина. Об этом работники из Калининграда и других городов рассказали в видеообращении к президенту.

Они сообщили, что их уволили "одним днем". Сотрудники рассказали, что ради проекта переехали в другие города с семьями. Общее число уволенных — 128 человек. Им не выплатили зарплату за четыре месяца и выходные пособия, у них средств, чтобы вернуться домой.

Стоимость культурно-музейного центра в Калининграде должна была составить 27 млрд рублей. В состав комплекса входили музеи, театр оперы и балета, высшая школа музыкального и театрального искусства, образовательный и жилой комплексы. Все объекты должны были быть возведены с 2020 по 2023 год

Фонд "Национальное культурное наследие" должен был создать в четырех городах — Калининграде, Владивостоке, Кемерово и Севастополе — филиалы российских музеев и театров, сообщала "Медуза". Работники фонда более 80 исков в суды.

...

XS
SM
MD
LG