Ссылки для упрощенного доступа

Мариинскую больницу в Петербурге закрыли на карантин из-за коронавируса


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге Мариинскую больницу закрыли на прием посетителей и пациентов из-за вспышки коронавируса, пишет издание MR7.ru. В медучреждении корреспонденту сайта Север.Реалии подтвердили, что в больнице временно прекращен приём, но не стали уточнять причины.

Мариинскую больницу закрыли по требованию Роспотребнадзора из-за того, что в учреждении подтвердили более 200 случаев заражения коронавирусом. "Примерно треть из них заразилась в больнице", - пишет издание.

Пресс-секретарь управления Роспотребнадзора в Петербурге и пресс-секретарь Мариинской больницы на ответили на сообщения Север.Реалии.

Дополнение 10.09. Первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана во время пресс-конференции подтвердил, что в Мариинской больнице приостановили госпитализацию экстренных и плановых больных. По его словам, цифра 250 заболевших коронавирусом - "некоректна". "В постановлении Роспотребнадзора [по которому в больнице приостановили приём - СР] указана цифра 214 случаев COVID", - сказал Сарана.

В конце апреля в Мариинской больнице около 50 медиков заразились COVID-19. С 27 апреля по 27 июля больница работала на приём только больных коронавирусом.

В Петербурге с начала пандемии COVID-19 выявили более 38 тысяч заражений инфекцией. За последние сутки коронавирус подтвердили у 218 человек. Умерли 2574 человек, выздоровели более 25 тысяч.

...

XS
SM
MD
LG