Ссылки для упрощенного доступа

The Insider: Алексей Навальный пришёл в себя


Алексей Навальный
Алексей Навальный

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный пришел в себя и вспомнил события до отравления, включая потерю сознания в туалете самолета. Об этом пишет The Insider со ссылкой на источники.

Из-за улучшения состояния оппозиционного политика в клинике "Шарите" усилили меры охраны. По данном источника издания, немецкие спецслужбы готовятся не только к физическим угрозам, но и к "дезинформационному шторму", включая попытки дискредитировать клинику.

К Навальному разрешили допускать посетителей, ранее в его палату пускали только врачей и жену.

Издание со ссылкой на врачей клиники уточняет, что физически Навальному удастся восстановиться как минимум на 90 процентов. Психически он уже восстановился практически полностью. Медики считают, что политик выжил благодаря решению пилотов посадить самолет в Омске, а также оперативным действиям фельдшеров скорой помощи, которые вкололи ему атропин еще в аэропорту.

При этом пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявила, что информация The Insider о состоянии здоровья политика "сильно преувеличена".

Ранее немецкое издание Die Zeit со ссылкой на анонимные источники сообщило, что Навальный был отравлен новейшим типом боевого отравляющего вещества "Новичок" - более медленным по воздействию, чем уже известный прототип, но более опасным. Остатки яда были найдены на горлышке бутылки с водой, из которой пил политик, и на его руках.

Алексею Навальному стало плохо в самолете, когда он летел из Томска в Москву. Политика экстренно доставили в больницу Омска без сознания. Врачи омской больницы утверждали, что у Навального "нарушение углеводного обмена и панкреатит".

Политика из Омска вывезли в Германию в клинику "Шарите". Власти Германии заявили, что после анализов у Навального обнаружили следы отравляющего вещества из группы "Новичок". Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Москву расследовать случившееся с оппозиционером. Российские власти, ссылаясь на врачей, которые лечили Навального в Омске, скептически относятся к версии отравления.

...

XS
SM
MD
LG