Ссылки для упрощенного доступа

В деле историка Соколова с родителей погибшей сняли статус потерпевших


Анастасия Ещенко
Анастасия Ещенко

Родители Анастасии Ещенко, в чьем убийстве обвиняют историка Олега Соколова, на заседании суда 14 сентября отказались от статуса потерпевших. Потерпевшим в деле стал ее брат Сергей Ещенко. Трансляция заседания велась на сайте судов Петербурга.

Ходатайство о снятии статуса потерпевших с родителей заявила их адвокат. Она сказала, что отцу и матери тяжело участвовать в заседаниях, в том числе и по видеосвязи. Они предложили, чтобы потерпевшим стал брат Анастасии Ещенко.

Сторона защиты не возражала, но настаивала на том, что показания родителей, данные на следствии, были оглашены в суде. Этот вопрос судья на заседании 14 сентября рассматривать не стала, и удовлетворила ходатайства адвоката потерпевших.

Анастасию Ещенко убили в ночь на 8 ноября 2019 года в квартире историка СПбГУ Олега Соколова, с которым погибшая жила последнее время. Соколова выловили из реки Мойка утром 8 ноября с рюкзаком, в котором нашли останки Ещенко. Позже Соколов признался, что он убил и расчленил Ещенко, однако на одном из заседаний в Петербурге Соколов отказался отвечать на вопрос о своей виновности в убийстве Ещенко.

...

XS
SM
MD
LG