Ссылки для упрощенного доступа

В Коми активистку дважды оштрафовали за одиночный пикет против поправок в Конституцию


В Сыктывкаре суд дважды оштрафовал активистку Алёну Зезегову за одиночные пикеты против поправок в Конституцию. В общей сложности её обязали выплатить 20 тысяч рублей. Об этом сообщает портал "7х7".

Оба раза суд признавал Зезегову виновной в нарушении правил участия в публичном мероприятии. Активистка планирует Издание уточняет, что всего на Зезегову составили три одинаковых протокола. Судебное заседание по третьему протоколу ещё не назначено. Также три аналогичных протокола составили на ещё на одну участницу пикетов - Нину Попугаеву. Суды по ее делам пройдут в октябре.

В протоколах указано, что активистки проводили пикеты на территории возле Конституционного и Арбитражного судов Коми, где согласно федеральному закону о митингах и постановлению главы Сыктывкара запрещены любые публичные акции.

Изменения в Конституцию предложил президент России Владимир Путин. Поправки поддержали депутаты Госдумы и депутаты региональных парламентов. По официальным результатам голосования, изменения одобрили 77,92% проголосовавших. Среди самых обсуждаемых поправок - "обнуление" президентских сроков Путина, что позволит ему избираться на новый срок после 2024 года.

...

XS
SM
MD
LG