Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге за нападение на полицейского задержан "жемчужный прапорщик"


Владимир Бойка на митинге оппозиции
Владимир Бойка на митинге оппозиции

В Петербурге за нападение на полицейского задержали бывшего сотрудника МВД Владимира Бойко, известного как "жемчужный прапорщик". Об этом сообщает "Фонтанка".

19 сентября Бойко был задержан за участие в драке на проспекте Косыгина. Его доставили в отдел полиции для составления протокола. В отделе между сотрудником и "жемчужный прапорщик" возник конфликт. Бойко ударил полицейского по лицу. Врачи диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму и сильный ушиб нижней челюсти.

Как пишет "Фонтанка", после инцидента Бойко посадили в камеру за хулиганство, а рапорт о нападении и медицинскую справку отправили в Следственный комитет.

Бойко получил известность после разгона в Петербурге митинга оппозиции в 2010 году. Прозвище "жемчужный" он получил из-за браслета из жемчуга на руке. В декабре 2011 года Бойко приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно, признав виновным в превышении должностных полномочий.

В ноябре 2014 года Бойко получил три года лишения свободы условно за стрельбу в кафе. Он угрожал персоналу и выстрелил в потолок из охотничьего ружья.

...

XS
SM
MD
LG