Ссылки для упрощенного доступа

В Новгороде против бывшего вице-мэра возбудили уголовное дело


В Великом Новгороде Следственный комитет возбудил уголовное дело против Ильи Латышева - бывшего заместителя мэра города Сергея Бусурина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Латышева подозревают в незаконном предпринимательстве. По версии следствия, он управлял предприятием, несмотря на запрет - чиновник не мог совмещать госслужбу и бизнес.

Бывшего заместителя мэра обвиняют в помощи при заключении контрактов с муниципальными учреждениями, которые занимались строительством в Великом Новгороде и области.

Илья Латышев проработал в администрации Великого Новгорода меньше пяти месяцев. Он уволился по собственному желанию в начале июня 2020 года. На сайте администрации Великого Новгорода Латышев в 2017 году был указан как член "Единой России", через год он участвовал в выборах депутатов в Думу Великого Новгорода от этой же партии, но не был избран. В 2019 году Латышев баллотировался в депутаты четырех разных советов сельских поселений Новгородской области, но уже от "Партии роста". Ни в одном из советов он не избрался.

...

XS
SM
MD
LG