Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Петербурге приостановил работу бассейна, где отравились дети


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Суд в Петербурге приостановил на 60 суток работу бассейна фитнесс-клуба "Фитнес-Хаус", в котором из-за выброса хлора отравились восемь детей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города. В действиях владельца клуба Алексея Фурсова также усматриваются нарушения административной стать о санитарно-эпидемиологических требованиях к эксплуатации помещений.

В ходе расследования выяснилось, что состояние помещений водоподготовки крайне неудовлетворительное: помещение подтоплено, частично замусорено, технологическое оборудование изношено, имеются дефекты инженерных коммуникаций, часть вышедших из строя автоматических станций хлорирования не демонтирована. Кроме того, не представлены документы качества и безопасности используемого гипохлорита натрия и результаты контроля качества воды в чашах бассейнов.

Суд посчитал, что нарушения возможно устранить только приостановкой деятельности водного комплекса.

19 сентября в бассейне на улице Ярослава Гашека, парами хлора отравились восемь детей, пятеро госпитализированы. Они пришли на занятия, после которых почувствовали себя плохо. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

...

XS
SM
MD
LG