Ссылки для упрощенного доступа

Больница в Новгороде разместила больных COVID-19 в общем коридоре


Новгородская клиника №2 размещает пациентов с коронавирусом в общем коридоре из-за большого количества госпитализаций. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава Великого Новгорода.

Чиновники заявили, что в больницу "одномоментно" поступило большое число пациентов, которых временно пришлось разместить в коридоре. В министерстве утверждают, проблему решат до конца дня.

В оперштабе региона сообщили, что резкий скачок числа заболевших коронавируса наблюдается с понедельника, 28 сентября. В Великом Новгороде больных коронавирусом принимают три больницы. Клиника №2 на данный момент переполнена. Исполняющая обязанности первого заместителя министра здравоохранения Новгородской области Ирина Истомина рассказала, что пациентов положили в коридор, чтобы не потоки больных не пересекались.

В социальных сетях пользователи опубликовали видеролики и фотографии из больницы. Очевидцы рассказали, что в клинике люди пожилого возраста лежат в коридорах, "врачей нет, элементарных средств защиты нет".

По официальным данным, в Новгородской области зарегистрировано более 5300 случаев коронавируса. Умерли 86 человек.

...

XS
SM
MD
LG