Ссылки для упрощенного доступа

Следователи провели обыск у Славиной, перепутав Великий и Нижний Новгород


Мемориал на месте гибели Ирины Славиной
Мемориал на месте гибели Ирины Славиной

Следователи перепутали Великий и Нижний Новгород в постановлении о возбуждении уголовного дела, в рамках которого 1 октября прошел обыск у у главного редактора Koza.Press Ирины Славиной. Накануне Славина покончила с собой в центре Нижнего Новгорода. Об этом рассказал "Эху Москвы" исполнительный директор "Открытой России" Андрей Пивоваров.

— То, что произошло в Нижнем — это чистый беспредел местных. Там беспредельные менты. Это именно местный центр "Э" [Центр МВД по борьбе с экстремизмом - СР] — это звери, такие подонки. Это чисто их инициатива. Они могут использовать такой вариант, что проводилось мероприятие, которое они отнесли к "Объединенным демократам" [проект "Открытой России"], хотя нас не было в Нижнем Новгороде. Я предполагаю, что это произошло так, но местные и федеральные полицейские знали, что у нас не было мероприятий в Нижнем Новгороде, — рассказал Андрей Пивоваров корреспонденту сайта Север.Реалии.

Пивоваров добавил, что "Открытая Россия" — по решениям судов в Москве легальная организация. По его словам, погибшая Ирина Славина не имела никакого отношения к "Открытке".

Главный редактор нижегородского издания Koza Press Ирина Славина 2 октября покончила с собой около здания МВД. Перед гибелью в своем Фейсбуке она написала: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию".

...

XS
SM
MD
LG