Ссылки для упрощенного доступа

Губернатор Петербурга просит главу Минздрава вернуть койки в федеральных клиниках для больных COVID-19


Губернатор Петербурга Александр Беглов попросил главу министерства здравоохранения России Михаила Мурашко вернуть в федеральных клиниках города инфекционные койки, которые были закрыты ранее из-за уменьшения числа заболевших COVID-19. Об этом пишет сайт "Доктор Питер".

Беглов в обращении говорит, что ситуация с количеством заболевших коронавирусом в Петербурге ухудшилась. Издание пишет, что в реанимациях больниц, которые работают с коронавирусом, нет мест, а обычные отделения практически заполнены.

Беглов просит с 12 октября открыть почти тысячу дополнительных коек для больных коронавирусом в пяти федеральных центрах.

  • Весной и летом несколько федеральных клиник и городские стационары в Петербурге перевели для лечения больных коронавирусом. Позже большая часть медицинских учреждений была переведена обратно из-за снижения статистики по заболевшим COVID-19.
  • Рост заболевших COVID-19 в Петербурге наблюдается с конца сентября по данным сайта "СтопКоронавирус". По данным официальной статистики, 6 и 5 октября число заболевших за сутки превысило 400 человек. Всего с начала пандемии в городе выявили более 45 тысяч заболевших.

...

XS
SM
MD
LG