Ссылки для упрощенного доступа

В Вологде пенсионеру МВД дали условный срок за два пинка по полицейскому


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Вологде суд приговорил 60-летнего пенсионера МВД Сергея Плясунова к условному сроку за то, что он пьяным дважды пнул сотрудника полиции, который хотел его успокоить. Об этом сообщила пресс-служба судов региона.

Плясунов 8 ноября 2019 года стоял у здания управления МВД по Вологде, он был пьян и ругался матом. Его увидели начальник и старший инспектор одного из отделов. Они попросили Плясунова прекратить нарушать порядок. Пенсионер вместо этого зашел в здание, поднялся на третий этаж в отделение эконмической безопасности и зашел в кабинет. Полицейские шли за ним, чтобы составить протокол за нахождение пьяным в общественном месте.

Плясунов был этим недоволен и пнул начальника отдела. Пенсионера силой остановили и повели в полицейскую машину, чтобы отвезти в отделение полиции. На стоянке Плясунов снова пнул полицейского.

Плясунов на суде сказал, что действительно был пьян и, возможно, ругался матом. У него есть поощрения за службу в МВД и звание ветерана труда. Судья посчитал это смягчающими обстоятельствами и приговорил его к двум годам условно и испытательному сроку в три года.

...

XS
SM
MD
LG