Ссылки для упрощенного доступа

Против медика в Новгородской области возбудили дело из-за принятия помощи от "Альянса врачей"


Юрий Коровин
Юрий Коровин

В Новгородской области против хирурга Окуловской ЦРБ Юрия Коровина возбудили административное дело из-за того, что он принял помощь от "Альянса врачей". Медика обвинили в нарушении санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Коровин, который является членом профсоюза "Альянс врачей", рассказал, что принял от волонтеров тонометры, безртутные градусники, электрические чайник и плиту и микроволновку, пишет МБХ Медиа.

Медик связывает административное дело с его политической позицией. По его мнению, врача решили наказать, "больше не к чему придраться".

В начале апреля волонтеры профсоюза "Альянс врачей" привезли в Новгородскую область средства защиты и другую помощь. Полицейские остановили машины, на которых перевозили СИЗы, после того, как активисты съездили в Окуловский район.

Полицейские силой задержали председателя медицинского профсоюза Анастасию Васильеву, продержали ее всю ночь и утро в здании ОВД без еды. Позже суд оштрафовал Васильеву и восемь волонтеров "Альянса врачей".

Позже главный врач Окуловской районной больницы запретил медработникам использовать средства защиты, которые персонал получил от "Альянса врачей".

...

XS
SM
MD
LG