Ссылки для упрощенного доступа

Бывшего и.о. министра образования Архангельской области отправили под домашний арест


Юрий Гнедышев
Юрий Гнедышев

В Архангельске суд отправил под домашний арест на два месяца исполняющего обязанности министра образования Юрия Гнедышева, сообщает корреспондент сайта Север.Реалии. Заседание прошло в Ломоносовском районном суде в закрытом режиме. Прессу не пустили из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Адвокат Гнедышева после заседания отказался от комментариев. По информации Север.Реалии, в отношении Гнедышева назначена психиатрическая экспертиза. Следователи просили арестовать Гнедышева, но суд отказал в ходатайстве.

Гнедышева подозревают в переписке с двумя несовершеннолетними школьницами в декабре 2019 года. По версии СК, одной из девочек чиновник отправил видеозапись сексуального характера.

Будет ли проводиться внутренняя проверка в Министерстве образования после задержания Гнедышева, неизвестно. В пресс-службе правительства Архангельской области корреспонденту сайта Север.Реалии, информацию о проверке не подтвердили и не опровергли.

Юрия Гнедышева назначили исполняющим обязанности министра образования Архангельской области в августе этого года. С 2017 года, он занимал должность заместителя бывшего министра образования - Олега Полухина.

До своего прихода в правительство области он занимал пост директора Северодвинской гимназии №14. А в период с 1995 по 1998 год он работал в этой же гимназии учителем математики и физики. Но с 1998 по 2001-й преподавал информатику в северодвинской средней общеобразовательной школе №29.

...

XS
SM
MD
LG