Ссылки для упрощенного доступа

Медика из Новгородской области оштрафовали из-за фотографии


Юрий Коровин
Юрий Коровин

В Новгородской области суд оштрафовал на 50 тысяч рублей хирурга Окуловской ЦРБ Юрия Коровина из-за того, что он сфотографировался с главой местного профсоюза "Альянс врачей". Об этом в своем твиттере сообщила руководитель профсоюза Анастасия Васильева. Заседание прошло в закрытом режиме - прессу и группу поддержки медика не пустили.

Коровина признали виновным в нарушении санитарных правил из-за того, что медик сфотографировался без защитной маски. Врач планирует обжаловать решение.

Юрий Коровин ранее говорил, что его дело связано с политикой. По мнению медика, администрация больница решила наказать его, потому что "больше не к чему придраться". Коровин - член "Альянса врачей".

"Альянс врачей" в начале апреля привёз в Новгородскую область помощь для больниц. Первым пунктом назначения стала Окуловская ЦРБ, после посещения которой полиция остановила машины активистов, которые направлялись в другие медицинские учреждения.

Полицейские силой задержали председателя медицинского профсоюза Анастасию Васильеву, продержали ее всю ночь и утро в здании ОВД без еды. Позже суд оштрафовал Васильеву и восемь волонтеров "Альянса врачей".

...

XS
SM
MD
LG