Ссылки для упрощенного доступа

Экс-глава Славска подал в суд на губернатора Калининградской области из-за слов о доходах в 30 миллионов рублей


Антон Алиханов
Антон Алиханов

Экс-глава Славска Игорь Руденков подал иск о защите чести и достоинства к губернатору Калининградской области Антону Алиханову, документы он выложил на своей странице во "ВКонтакте". Алиханов обвинил Руденкова в том, что тот не задекларировал многомиллионный доход.

В иске говорится, что 9 октября Алиханов на совещании в правительстве, что Руденков передал в доверительное управление компанию "Дюнное", получил доход в "несколько десятков миллионов рублей, 30 миллионов", но не отразил их в декларации.

Руденков требует, чтобы Алиханов опроверг сказанное на совещании в правительстве, заплатил ему компенсацию морального вреда в 1 рубль извинился. Он просит суд обязать издание rugrad.eu, где вышла публикация о словах Алиханова на совещании, опубликовать опровержение этой информации и также заплатить 1 рубль.

Руденков утверждает, что не получал никаких доходов, поэтому не мог их задекларировать. Он уточнил, что является акционером АО "Дюнное", а не ООО "Дюнное".

Игорь Руденков был депутатом Славского района с 2010 года, в в 2015 возглавил муниципалитет.

На том же совещании главу администрации Янтарного Алексея Заливатского обвинили в сокрытии недвижимости и 16 млн рублей доходов.

...

XS
SM
MD
LG