Ссылки для упрощенного доступа

Обвиненный в сокрытии доходов сити-менеджер Янтарного покинул Россию


Иллюстрационное фото
Иллюстрационное фото

Глава администрации Янтарного Алексей Заливатский покинул Россию после обвинений в сокрытии недвижимости и доходов. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам чиновника, ему "придумали статью, чтобы посадить", поэтому оставаться в России было опасно. Куда он уехал - не уточняется.

"Билет, выписка из больницы, аэропорт, пересадка в Стамбуле. После поступивших угроз, семью тоже пришлось экстренно эвакуировать из Калининграда", - пишет Заливатский.

Выезд Заливатского из России подтвердили в региональном УФСБ. При этом отмечается, что чиновник не согласовал свой отъезд с администрацией округа, как того требует закон о государственной тайне.

9 октября глава региональной службы по противодействию коррупции Александр Кириленко сообщил, что у Заливатского нашли незадекларированный доход в 16 млн рублей и три участка на территории области и в Москве. Сам Заливатский отрицает обвинения в сокрытии доходов и считает, что таким образом его хотят сместить с должности главы администрации Янтарного.

Алексей Заливатский занимает должность главы администрации Янтарного с 2014 года. Согласно декларации, его официальный доход за 2019 год составил 6,2 млн рублей.

...

XS
SM
MD
LG