Ссылки для упрощенного доступа

Предприниматели Архангельска просят помощи у губернатора из-за закрытия кафе и баров


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Архангельске владельцы развлекательных заведений обратились к губернатору региона Александру Цыбульскому из-за ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Авторы обращения ждут. что власти Архангельской области после закрытия кафе, ресторанов и баров окажут бизнесменам материальную поддержку, снизят налоговую нагрузку и арендную плату.

Предприниматели потребовали уволить начальника оперштаба по борьбе с COVID-19 в Архангельской области Артёма Вахрушева, который, по мнению владельцев кафе, "не может достойно выполнять свои обязанности и не способен конструктивно вести диалог с общественностью". Ролик разместил на ютубе канал "ТВ9.RU".

"В указе нет даже намёка на поддержку заведений и их работников. "Запретить", "исключить", "ограничить" - это ключевые слова указа. Мы сейчас говорим только о нашей работе. А сколько еще людей должны считаться потерпевшими в этой ситуации? Когда указ выходит вечером 15 числа, а начинает действовать с 16-го, у нас возникает чувство уверенности в том, что индустрию развлечения, рестораторов, работников общепита правительство не считает за единицы рабочей силы и просто кидает на произвол судьбы", - говорится в тексте письма.

Авторы обращения отметили, что понимают причины введения ограничений. "Но, в то же время мы не получаем никакой поддержки, потому что общепит не закрыт, а значит - поддерживать его не надо. Но это совершенно не так. Система запретов и ограничений приведет к неминуемому кризису в нашей отрасли".

В Архангельской области с начала пандемии коронавируса подтвердили более 17 тысяч случаев коронавируса. В регионе скончались 271 человек.

В июне из-за COVID-19 в области закрыли на карантин Северодвинск после того, как вспышки коронавируса стали выявлять на градообразующих предприятиях "Звездочка" и "Севмаш".

...

XS
SM
MD
LG