Ссылки для упрощенного доступа

Против главы администрации посёлка в Калининградской области возбудили уголовное дело


В Калининградской области Следственный комитет возбудил уголовное дело против Алексея Заливатского - главы администрации посёлка Янтарный. Его подозревают в мошенничестве, сообщает "Новый Калининград" со ссылкой на пресс-службу СК по Калининграду.

Заливатский, по данным следователей, с 2006 года арендует участок с бесхозной постройкой, на которую у чиновника нет прав. По версии следствия, Заливатский якобы сделал поддельное техническое заключение, по которому постройка считалась новым зданием. Следователи считают, что на основании этого документа Заливатский зарегистрировал право собственности на помещение стоимостью 7,6 млн рублей. В СК считают, что своими действиями чиновник нанёс ущерб МО "Зеленоградский городской округ".

Алексей Заливатский занимает должность главы администрации Янтарного с 2014 года. Несколько дней назад его обвинили в сокрытии доходов на 16 млн рублей и недвижимости. Губернатор Калининградской области Антон Алихонов попросил "довести до Заливатского" документы проверки.

Заливатский не согласен с обвинениями. По его словам, ему "придумали статью, чтобы посадить". Глава Янтарного заявил об угрозах в свой адрес и покинул Россию вместе с семьей.

В интервью корреспонденту сайта Север.Реалии Заливатский рассказал, что травля со стороны областного правительства началась около трех месяцев назад перед проведением фестиваля ILLUZI. "Главная претензия ко мне была, что там якобы будет сборище наркоманов, хотя по факту мы этого не увидели", - сообщил чиновник, уточнив, что сам к проведению мероприятия не имеет никакого отношения.

...

XS
SM
MD
LG