Ссылки для упрощенного доступа

Депутаты Янтарного проголосовали за снятие с должности главы посёлка Заливатского


Совет депутатов посёлка Янтарный в Калининградской области проголосовал за снятие с должности главы администрации муниципального образования Алексея Заливатского. Об этом корреспонденту сайта Север.Реалии сообщили в приёмной Совета. По словам собеседника, за отставку проголосовали большинство депутатов.

Депутат Дмитрий Высоцкий рассказал "Новому Калининграду", что во время заседания были озвучены "недочеты и нарушения декларации". "Уже, оказывается, там даже не 16, а больше миллионов — такая ситуация. Как бы факты налицо", - сказал депутат.

  • Алексей Заливатский занимал должность главы администрации Янтарного с 2014 года. В октябре обвинили в сокрытии доходов на 16 млн рублей и недвижимости. Губернатор Калининградской области Антон Алихонов попросил "довести до Заливатского" документы проверки. Позже СК возбудил уголовное дело против Заливатского.
  • Заливатский не согласен с обвинениями. По его словам, ему "придумали статью, чтобы посадить". Глава Янтарного заявил об угрозах в свой адрес и покинул Россию вместе с семьей.
  • В интервью корреспонденту сайта Север.Реалии Заливатский рассказывал, что травля со стороны областного правительства началась около трех месяцев назад перед проведением фестиваля ILLUZI. "Главная претензия ко мне была, что там якобы будет сборище наркоманов, хотя по факту мы этого не увидели", - сообщил чиновник, уточнив, что сам к проведению мероприятия не имеет никакого отношения.

...

XS
SM
MD
LG