Ссылки для упрощенного доступа

Суд принял иск к губернатору Калининградской области о защите чести и достоинства


Суд города Славск в Калининградской области принял иск о защите чести и достоинства, который подал экс-глава Игорь Руденков к губернатору области Антону Алиханову, пишет "Новый Калининград". Соответчиками по иску признаны портал Rugrad.eu и местный блогер Даниил Халин.

Руденко уверен, что Алиханов сказал недостоверные данные о главе Славска во время совещания в начале октября. Губернатор Калининградской области говорил, что некая компания Руденкова была передана в доверительное управление. Фирма выплачивала "доход десятками миллионов рублей", которые якобы получал бывший чиновник. Руденков называет эти слова недостоверными.

"Мне никогда никакое юрлицо не выплачивало доход, тем более десятками миллионов рублей, в том числе и 30 млн рублей", - говорится в иске. Бывший глава Славска просит взыскать с Алиханова рубль и публично опровергнуть недостоверные сведения.

Это вторая попытка Руденкова обратиться в суд с иском против губернатора региона. Ранее суд не принял заявление бывшего чиновника.

...

XS
SM
MD
LG