Ссылки для упрощенного доступа

Стоимость реконструкции консерватории Римского-Корсакова в Петербурге выросла до 15,5 млрд рублей


Консерватория имени Римского-Корсакова
Консерватория имени Римского-Корсакова

Стоимость реконструкции консерватории имени Римского-Корсакова в Петербурге выросла в три раза. Предельная сумма работ оценивается в 15,5 миллиарда рублей. Информация об этом появилась на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов, пишет "Фонтанка".

Изначально стоимость сметы не превышала пяти миллиардов рублей. При этом, как отмечает издание, около двух миллиардов рублей из этой суммы - уже освоены. Реставрация консерватории началась в середине 2014 года. за это время успели сделать демонтаж строительных конструкций подвала, внутренних инженерных систем, лифтов, усилили фундамент и кирпичную кладку здания, а также частично отреставрировали балконы, лестницы и пол. Сроки сдачи объекта постоянно сдвигают. По последним данным, ремонт планируют закончить в 2025 году.

"Фонтанка" уточняет, что сумма поступит в несколько траншей: в 2020 году из резервного фонда правительства РФ предполагается выделить 3,1 миллиардов рублей, в 2021–2023 годах финансирования не предусматривается, так как будет закрываться аванс. Шесть миллиардов заложены на 2024 году, ещё 4,5 миллиарда - на 2025 год. Возможно перераспределение в целях ускорения работ.

  • В марте Следственный комитет возбудил уголовное дело о хищении денег, выделенных по госконтрактам на реставрацию консерватории. В ведомстве отмечали, что градозащитники и жители города жаловались на некачественно выполненные работы и нарушение сроков их проведения.

...

XS
SM
MD
LG