Ссылки для упрощенного доступа

Игрок "Что? Где? Когда?" Скипский продолжает тренировать школьников, несмотря на обвинения в домогательствах


Знаток "Что? Где? Когда?" Михаил Скипский, которого обвиняли в домогательствах бывшие ученицы, продолжает работать с несовершеннолетними школьниками, пишет "Медуза" со ссылкой на анонимные источники.

Скипский в течение последних четырех лет тренирует школьную команду петербургского физико-математического лицея № 366 под названием "Чорты". Несмотря на обвинения в домогательствах, знаток "Что? Где? Когда?" продолжил тренировать школьников. При этом Скипский скрывает свою фамилию из результатов турниров, участники команды не рассказывают о тренировках с игроком "Что? Где? Когда?".

Директор лицея № 366 Татьяна Цветкова подтвердила "Медузе", что Скипский тренирует учащихся учебного заведения. Из-за пандемии коронавируса занятия на данный момент проходят онлайн. Цветкова не верит в обвинения с домогательствами со стороны Скипского.

В конце июля Михаила Скипского обвинили в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетним. Несколько бывших учениц Скипского заявили о домогательствах, когда знаток работал преподавателем географии в одном из лицеев Петербурга. Скипский вышел из состава МАК "Что? Где? Когда?".

...

XS
SM
MD
LG