Ссылки для упрощенного доступа

Депутата Госдумы от "Единой России" вызвали в полицию Пскова из-за групп против свалки в соцсетях


В Пскове в полицию вызвали депутата Государственной думы от "Единой России" Александра Васильева из-за групп в соцсетях против строительства экотехнопарка в Палкинском районе. Об этом Васильев написал в своем инстаграм.

"Сказали, что будем пить чай, поэтому мы пошли не с пустыми руками. Взяли с собой чистую воду, чтобы показать прозрачность наших намерений и заботу о чистой воде, и зефир. А с сухарями за колючую проволоку пойдут те, кто пытается запугнуть полицией беззащитных граждан", - написал депутат, который пришел к зданию полиции с пятилитровой бутылкой воды.

В Палкинском районе Псковской области власти хотят построить экотехнопарк, куда будут свозить отходы. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников утверждает, что на свалку не будут привозить мусор из других регионов.

Васильев в начале октябре раскритиковал строительство полигона. По его мнению, "самую большую свалку Псковской области" хотят разместить вблизи реки Великой. Полигон, по его словам, будет представлять из себя "обычную свалку, которая будет вонять, гнить и гореть, а вода из этой свалки будет попадать в Великую" и в водопровод Пскова.

...

XS
SM
MD
LG