Ссылки для упрощенного доступа

Петербургская полиция приехала к мундепам из-за порванной фотографии Путина


Фото Дианы Серой
Фото Дианы Серой

В Петербурге сотрудники полиции приехали на заседание совета муниципального образования "Смольнинское" из-за того, что депутат Никита Юферев порвал фотографию Владимира Путина. Об этом корреспонденту сайта Север.Реалии рассказала мундеп "Смольнинского" Диана Серая. До случившегося на стене в совете находился портрет российского поэта Александра Пушкина.

Она рассказала, что во время заседания пришли двое полицейских. Сотрудники объяснили, что прибыли в совет, потому что "поступило сообщение, что порвали фотографию главнокомандующего". Какое именно было нарушение, полицейские не уточняли. Кто именно сообщил об этом, неизвестно. Полицейские сказали мундепу, что обращение было анонимным.

Сотрудники отдела полиции дождались, пока заседание совета закончится, и опросили сотрудников, пожелавших дать показания о произошедшем. Диана Серая отказалась давать объяснения полицейским.

"Отношусь [к произошедшему] нейтрально, но с портретом Пушкина на стене работалось как-то комфортней", - заключила она.

Юферев рассказал Север.Реалии, что на стене был вывешен портрет Александра Пушкина, который накануне очередного заседания куда-то пропал.

"Я привез его из дома и считаю, что Пушкин - объединяющая фигура. Его должны любить все: и коммунисты, и либералы, и единороссы. Я увидел, что вместо моего Пушкина висит Путин. Пушкина мы искали и нигде его не было. Я был так расстроен этим, снял Путина и порвал и положил рядом на полочку, потому что не место политикам на стене органов государственной власти. Там должны быть великие люди, которые что-то сделали для нашей страны", - рассказал депутат.

...

XS
SM
MD
LG