Ссылки для упрощенного доступа

В Архангельске во время урока на школьников упала часть потолка


Обрушение потолка в школе Архангельска. Фото управления СК по региону
Обрушение потолка в школе Архангельска. Фото управления СК по региону

В школе №22 в Архангельске во время урока географии у десятиклассников обрушилась часть подвесного потолка, сообщила пресс-служба администрации города. Пострадали два ученика.

По данным мэрии, после обрушения потолка ученицу и ученика директор школы отвезла в больницу. У девушки диагностировали царапину, у молодого человека - ушиб.

В школе, которая была построена в 1936 году, идет ремонт крыши.

"Возможно, причиной обрушения части подвесного потолка на четвертом этаже здания стали ремонтные работы крыши, которые выполняются в настоящее время. Мы видим, что отсыревший кусок штукатурки отпал и повредил подвесной потолок, который обрушился во время учебного процесса. Сейчас этаж закрыт до проведения всех экспертиз, учебный процесс с первого по третий этаж, по мнению экспертов, проводить безопасно", - сказал глава Архангельска Дмитрий Морев.

Еще одна версия - потолок мог обрушиться из-за того, что рабочие передвигались по деревянному потолочному перекрытию и вибрация обрушила часть потолка.

Следственный комитет и прокуратура начали проверки из-за случившегося, мэрия Архангельска проверит все школы, где сейчас идут ремонты крыш.

...

XS
SM
MD
LG