Ссылки для упрощенного доступа

У семьи мурманского депутата нашли незадекларированные дом в Болгарии и счета


Мурманск, иллюстративное фото
Мурманск, иллюстративное фото

В Мурманске у депутата горсовета Виктора Хабарова, которого в начале октября исключили из "Единой России", нашли незадекларированные дом в Болгарии и банковские счета. Об этом пишет издание "СеверПост".

В прокуратуре Хабаров рассказал, что купил дом в Болгарии в 2012 году, который планировал переоформить на тёщу. Издание отмечает, что Хабаров не скрывал зарубежную недвижимость и другие депутаты знали о ней.

Первый счет, который депутат не указывал в декларации, открыли в 2004 году на имя Хабарова. Еще четыре незадекларированных счета оформлены на супругу депутата.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис потребовал, чтобы Хабарова лишили депутатских полномочий. Хабаров не прокомментировал происходящее корреспонденту сайта Север.Реалии.

Виктор Хабаров - депутат городского совета депутатов Мурманска и главный редактор газеты "Вечерний Мурманск". В октябре Хабарова исключили из "Единой России" из-за публикации на сайте газеты. По словам депутата, претензия заключается в заголовке к новости: "В Мурманске взбунтовался политсовет партии «Единая Россия»".

...

XS
SM
MD
LG