Ссылки для упрощенного доступа

В Колпино освободили взятых в заложники детей


Дом, где удерживают шестерых детей в Колпино, оцепили
Дом, где удерживают шестерых детей в Колпино, оцепили

В Колпино освободили шестерых детей, которых взял в заложники их отец Денис Бельтюков, передает корреспондент Север.Реалии.

Бельтюков задержан. Он сам сдался полиции. Дети не пострадали, их отвезут в больницу.

До того, как Бельтюков сдался, полиция планировала штурмовать квартиру. Репетицию штурма провели на соседнем доме. На месте работают сотрудники полиции, ФСБ, скорой помощи и МЧС.

Как рассказали корреспонденту Север.Реалии соседи Бельтюкова, они не слышали ссор между мужчиной и его женой, не видели, чтобы Бельтюков злоупотреблял алкоголем, хотя он его и выпивал. "Вел себя прилично", — сказал одна из соседок.

"В последнее время он бросил пить, но раньше выпивал - его во дворе можно было встретить. Говорят, с помощью антидепрессантов пытался бросить. Нормальный вроде мужик был, работал, но не знаю, где. Насколько я знаю, у него была жена и сожительница. Вот сейчас он требует жену, но где она - неизвестно", — рассказал местный сантехник Николай.


Днем 24 ноября Денис Бельтюков выгнал свою жену на улице и заперся дома с шестью детьми. Он угрожал их убить, в руках у него был топор. Сначала он не выдвигал требований, а затем потребовал, чтобы к нему впустили жену, взамен он пообещал выпустить детей.


Бельтюкову 38 лет, он с семьей переехал из Архангельска в Петербург три года назад. Двое из шести детей ему родные, четверо - от первого брака жены. Детям от 2 до 15 лет. По данным СМИ, он работал охранником. Власти Колпинского района сообщили, что Бельтюков состоял на учете в психдиспансере, он принимал антидепрессанты, но затем перестал.

Несколько дней назад он уже устраивал скандал — приехала полиция, и после того, как Бельтюков успокоился, его отпустили.

В отношении Дениса Бельтюкова возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы (ст. 127 УК РФ), сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Освобожденные дети находятся в медицинском учреждении. Им оказывается психологическая помощь.

...

XS
SM
MD
LG