Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге коммунальщики закрасили "Колумбарий шушарских надежд"


В Петербурге неизвестные активисты создали "колумбарий шушарских надежд" - граффити на окраине поселка Шушары с перечислением проблем населенного пункта. Граффити появилось около дома №8 по Старорусскому проспекту, но его тут же закрасили.

На листках перечислялось то, чего в Шушарах нет: новая дорога в поселок, парки, освещенные улицы, безбарьерная среда, площадки для выгула собак, "нерезиновые детсады", строительство поликлиник.

"Скорбной новостью явилось крушение надежд жителей поселка Шушары на обещания губернатора Беглова А.Д. и поручения вице-губернатора Линченко Н.В. Огромное горе постигло нас и привело сегодня в это траурное место - Шушарский колумбарий надежд. Долгие годы тысячи жителей Центральной Усадьбы жили ожиданиями и надеждами, но пустые обещания чиновников так и остались на бумаге", - пишут активисты в группы "Шумные Шушары".

Надпись "Колумбарий шушарских надежд" убрали по указанию управляющей компании, об этом корреспонденту сайта Север.Реалии сообщил сотрудник УК, который закрашивал граффити. Листы бумаги, на которых были напечатаны проблемы посёлка, унесли неизвестные.

В 2016 году Жители поселка Шушары выходили на митинги из-за массовой застройки населенного пункта и отсутствия транспортной и социальной инфраструктуры. В 2017 году власти города обещали построить в Шушарах второй выезд из поселка, но до сих пор дороги нет.

Жители Шушар митинговали из-за дефицита детских садов. В 2018 году, когда в поселке жили 40 тысяч человек, работало три детских садика и две школы.

...

XS
SM
MD
LG