Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге суд арестовал отца, взявшего в заложники шестерых детей


Дом, где удерживали шестерых детей
Дом, где удерживали шестерых детей

Суд в Петербурге арестовал на два месяца Дениса Бельтюкова, который накануне взял в заложники шестерых детей в Колпино. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, Бельтюков захватил детей, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он угрожал им ножом и топором. В суде следователь сообщил, что Бельтюков вину признал в полном объеме. Сам обвиняемый с позицией следователя не согласился, заявив, что "никого он не удерживал, дети просто находились дома". Он просил суд назначить ему домашний арест.

"Это было помешательство. Таблетки, которые мне выписали, нельзя было принимать с алкоголем", - сделал вывод Бельтюков, сообщив, что очень хочет пройти лечение и понять, что с ним произошло. По его словам, до этого он более месяца не употреблял алкоголь.

"Риа Новости" со ссылкой на аппарат городского уполномоченного по правам ребенка сообщает, что детей, которые сейчас находятся в больнице, временно отдадут в детский дом. Их мать готовится к переезду в Архангельск, где у нее есть подходящее жилье.

  • 24 ноября Денис Бельтюков выгнал свою жену на улице и заперся дома с шестью детьми. Он угрожал их убить, в руках у него был топор. Сначала он не выдвигал требований, а затем потребовал, чтобы к нему впустили жену, взамен он пообещал выпустить детей. За несколько дней до инцидента Бельтюков уже устраивал скандал — успокаивать его приехала полиция.

...

XS
SM
MD
LG