Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге группу подростов будут судить за нападение на мигрантов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении членов преступной группы, которых обвиняют в нападениях на мигрантов. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

По версии следствия, в группу входили десять человек, девять из которых - на момент совершения преступлений были несовершеннолетними. Они обвиняются в 12 эпизодах преступлений по статьям "хулиганство", "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", "грабеж", "побои" и "похищение документов".

Из материалов дела следует, что в 2019 году подростки нападали на выходцев из стран Средней Азии в разных районах города. Они использовали различные предметы в качестве оружия, в том числе - газовые баллончиков и ножи. Во время обысков у членов группы изъяли экстремистскую атрибутику, литературу, а также предметы представляющие интерес для следствия.

В одно производство соединено десять уголовных дел, общий объем - более 40 томов. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

...

XS
SM
MD
LG