Ссылки для упрощенного доступа

Комитет по культуре Петербурга проверит концерт Басты, где сотни людей были без масок


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге комитет по культуре второй раз проверит концерт рэпера Басты в Ледовом дворце после того, как в соцсетях опубликовали видео с мероприятия. На кадрах видно, что многие из пришедших не носили защитные маски и не соблюдали социальную дистанцию.

Одним из условий проведения концерта - наличие стульев в танцевальной части партера, использование защитных масок и санитайзеров, социальная дистанция. Некоторые пользователи социальных сетей утверждают, что стульев в партере не было.

При этом комитет по культуре Петербурга пишет, что в зале находились "допустимые 50%" зрителей от общего количества мест в зале. Вместимость Ледового дворца составляет 12300 человек. Зрители пишут, что на входе в зал проверяли температуру у посетителей и выдавали защитные маски тем, у кого их не было с собой.

В Петербурге с начала пандемии коронавируса выявлено более 120 тысяч случаев заражения коронавирусом. За последние сутки врачи подтвердили COVID-19 у 3701 человека. Официально умерли от коронавируса 5412 человек.

Из-за роста случаев заражения чиновники ввели дополнительные ограничения: заведения общепита запретили работать после 23:00, концерты должны согласовывать с властями и Роспотребнадзором, в транспорте пассажиры должны носить маски.

...

XS
SM
MD
LG