Ссылки для упрощенного доступа

Петербург: кафе и музеи не будут работать в новогодние праздники


В Петербурге с 4 декабря из-за роста заболеваемости коронавирусом вводятся новые ограничения. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Так, с 4 декабря для посетителей полностью закрываются аквапарки и океанариумы. В зданиях торговых центров приостановят работу музеев, выставок и театров. Мероприятия численностью свыше 50 человек будут согласовываться отдельно через администрацию города. Также с 4 декабря отменяется возможность проводить концерты и театральные постановки при наполняемости больше четверти зала.

С 14 декабря по 15 января кружки и секции будут закрыты, вне зависимости от формы собственности.

Дополнительные ограничения вводятся и для заведений общепита. Кафе, рестораны и бары не будут работать с 30 декабря по 3 января. С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января заведения общепита будут закрыты с 19:00 до 6:00.

В постановлении сказано, что ограничения не коснутся только производственных столовых, доставки, обслуживания навынос, а также работы предприятий общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправках.

С 30 декабря по 10 января также полностью будут закрыты музеи, театры, выставки, концерты. Посетителей не пустят и в Ленинградский зоопарк. Запрещены автобусные экскурсии по туристическим маршрутам. Театрам и музеям рекомендовано возвращать полную стоимость билетов людям старше 65 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания - им необходимо соблюдать режим самоизоляции.

  • Ранее главе комитета по культуре Константину Сухенко объявили выговор за концерты рэпера Басты в Ледовом дворце Петербурга. Рэпер выступал в Ледовом дворце 27 и 28 ноября. На каждый из уонцертов пришло около 6 тысяч человек. После того, как видео с концерта появились в сети, пользователи начали критиковать музыканта и власти за то, что во время мероприятия на соблюдалась социальная дистанция, а многие зрители были без масок.
  • Изначально комитет по культуре не нашел никаких нарушений в организации концерта, а сам музыкант заявил, что на концерте были соблюдены все правила, предписанные городскими властями.

...

XS
SM
MD
LG