Ссылки для упрощенного доступа

Зампреду ВПК Сергею Куликову предложили возглавить "Роснано"


Сергей Куликов
Сергей Куликов

Президент России Владимир Путин предложил заместителю председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову возглавить "Роснано" вместо Анатолия Чубайса, который занимает пост главы госкорпорации с 2011 года.

В ходе встречи с Куликовым в режиме видеоконференции в среду Путин заметил собеседнику, что ему предлагается возглавить "без всякого преувеличения одно из ключевых направлений развития не только для России, но и для всей мировой экономики".

Ранее российский премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что правительство проведёт оптимизацию институтов развития. В частности, власти собираются сформировать крупный инвестиционный блок на базе ВЭБа и передать под его управление "Корпорацию МСП", "Российский экспортный центр", ЭКСАР, "Роснано" и четыре фонда, отмечает РИА Новости.

По данным "РБК", Анатолию Чубайсу будет предложена новая работа в рамках реформы институтов развития. Куда перейдет Чубайс, пока точно не известно. В октябре источники РБК говорили, что власти обсуждают возможность его привлечения к проектам в Арктике.


...

XS
SM
MD
LG