Ссылки для упрощенного доступа

В Ленобласти задержали чиновницу за покупку билетов в Мариинский театр


В Ленинградской области следователи задержали заместителя председателя Комитета по социальной защите населения Наталью Пшигоцкую по делу о растрате бюджетных денег, сообщает пресс-служба СК по региону.

Следствие считает, что Пшигоцкая дала поручение директору "Лодейнопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов" приобрести билеты в театр на сумму 1,6 млн рублей. По документам закупки билеты в театр должны были получить проживающие в интернате, но в итоге ими воспользовались "иные граждане". Кто именно получил билеты, купленные за бюджетные деньги, не уточняется.

Суд отказался арестовывать Наталью Пшигоцкую. Ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Издание 47news.ru отмечает, что в марте следователи задержали 42-летнюю Светлану Мудрову, которая с июня 2012 по октябрь 2019 года руководила Лодейнопольским специальным домом-интернатом для престарелых и инвалидов. Она, по версии СК, приобрела за бюджетные деньги билеты на постановку Мариинского театра "Дон Кихот". Закупка обошлась государственному учреждению в 1,6 млн рублей. Но никто из подопечных дома-интерната не увидел постановки. Следствие считает, что билеты покупали для третьих лиц.

...

XS
SM
MD
LG