Ссылки для упрощенного доступа

Троих сотрудников оштрафовали после пожара на НПЗ в Коми


Взрыв на НПЗ в Ухте
Взрыв на НПЗ в Ухте

Городской суд Ухты прекратил производство по уголовному дело в отношении троих сотрудников нефтеперерабатывающего завода ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка". Начальника участка предприятия, начальника цеха и его заместителю обвиняли в нарушении требований, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и крупного ущерба. Дело было возбуждено после пожара на НПЗ в январе этого года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд назначил работникам судебные штрафы в размере от 120 до 160 тысяч рублей. В ходе расследования обвиняемые признали вину и возместили потерпевшему причиненный ущерб с учетом компенсации морального вреда.

  • Пожар, который сопровождался взрывами, произошел вечером 9 января на нефтеперерабатывающем заводе компании "ЛУКОЙЛ-Ухтанефетпереработка" в Ухте. Пострадал один человек. Производству был нанесен ущерб на сумму более 55 млн рублей.
  • По данным источника "Интерфакса", на НПЗ раздались, как минимум, два хлопка. Персонал был эвакуирован на безопасное расстояние. В свою очередь в пресс-службе администрации Ухты сообщили, что на заводе прогремел один взрыв, после чего была проведена эвакуация.

...

XS
SM
MD
LG