Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге свободных коек для больных COVID и пневмонией осталось меньше процента


В Петербурге за минувшую неделю осталось меньше процента свободных коек для больных пневмонией и коронавирусом, следует из отчета Межведомственного городского координационного совета по противодействию коронавирусу в городе, который опубликован на сайте Смольного.

Согласно графикам, за неделю с 14 по 20 декабря в Петербурге занято 10504 койки для больных коронавирусом и пневмонией, свободно - 27 коек или 0,3%. Большинство заболевших находится в средне-тяжелом состоянии (7448 коек), в тяжелом состоянии - 2444 коек, в легком - 612.

"Количество госпитализаций взрослых на 51-й неделе достигло нового исторического максимума (6 139 случаев за неделю), отмечен рост +6,6% по сравнению с 50-й неделей", - говорится в отчете.

По данным отчета, в Петербурге за минувшие сутки подтвердили 1005 случаев коронавируса, хотя Оперативный штаб сообщает о регистрации более трех тысяч случаев. Разницу в статистике власти объясняют разными методами подсчета.

Чиновники несколько дней назад заявляли, что городские стационары работают на пределе возможностей.

С начала пандемии коронавируса в Петербурге выявили более 200 тысяч случаев заболевших, свыше шести тысяч человек умерли.

...

XS
SM
MD
LG