Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге после гибели известного биолога возбуждено уголовное дело


В Петербурге возбудили уголовное дело об убийстве после гибели известного российского биолога Александра Каганского. Предполагаемый убийца ученого задержан. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Подозреваемый - 45-летний местный житель. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. Подробностей инцидента в ведомстве не приводят.

По данным "Интерфакса", тело Александра Каганского нашли накануне днём во дворе 16-этажного дома на улице Замшина. Как было установлено позднее, он выпал с 14 этажа. По предварительным данным, незадолго до трагедии между Каганским и его знакомым, в гостях у которого он находился, произошёл конфликт. "Фонтанка" сообщает, что на теле ученого обнаружены ножевые ранения.

Как утверждает Mash, подозреваемый - бывший одноклассник Каганского, медиаменеджер Игорь Иванов. Он не признает вину, настаивая на том, что ученый совершил самоубийство.

  • Александр Каганский - ученый-биолог с мировым именем. Он работал в лабораториях Петербурга, Эдинбурна, Вашингтона, возглавлял Центр геномной и регенеративной медицины Дальневосточного Федерального университета во Владивостоке. Среди прочих исследований он занимался поиском лекарства от рака.

...

XS
SM
MD
LG