Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Архангельска будут судить за комментарий про прокурора во "ВКонтакте"


В Архангельске будут судить 41-летнего Михаила Курбатова за оскорбление сотрудника прокуратуры в интернете. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. Курбатова обвинили по двум статьям уголовного кодекса: оскорбление представителя власти и клевета.

Местный житель в 2019 году писал комментарии во "ВКонтакте", которые оскорбили сотрудника прокуратуры. Курбатов обвинял прокурора из Архангельской области в преступлении из-за иска прокурора, в котором он просил лишить права на владение землей вблизи станции Шиес двух пенсионерок из Коми. Курбатов в суде пытался доказать незаконность требований прокуратуры. Позже иск прокурора отклонил суд.

Следователи посчитали, что житель Архангельска публиковал заведомо ложную информацию. В итоге против мужчины возбудили уголовное дело.

Это не первое уголовное дело за комментарии в социальных сетях. В Мурманской области местного жителя оштрафовали из-за комментариев в адрес священников. В октябре в Архангельске суд оштрафовал на 350 тысяч рублей жителя Олега Немцева за оправдание терроризма из-за комментарий по делу о взрыве в архангельском ФСБ.

...

XS
SM
MD
LG