Ссылки для упрощенного доступа

Активиста в Калининграде оштрафовали на 15 тысяч за поддержку Навального


Лузин на акции
Лузин на акции

В Калининграде Ленинградский районный суд оштрафовал активиста Либертарианской партии Ивана Лузина за одиночный пикет в поддержку Навального, который прошел 21 августа. Об этом Север.Реалии сообщил Лузин.

"Сегодня я не пошел на судебное заседание, так как не видел смысла в этом участвовать. Суд заочно оштрафовал меня на 15 тысяч рублей. Конечно, я буду обжаловать штраф", - рассказал Лузин.

Иван Лузин пришел с плакатом с надписью "Кто отравил Навального?". Он получил протокол об административном нарушении по части 5 статьи 20.2 — нарушение порядка организации или проведения публичной акции. По его словам, протоколы получили и другие участники одиночных пикетов.

23 декабря состоится суд по аналогичному делу в отношении еще одного члена партии Максима Макейчика.

21 августа активисты в российских регионах вышли на одиночные пикеты в поддержку Алексея Навального, который 20 августа был госпитализирован в больницу Омска.

В Калининграде серия одиночных пикетов прошла на крупном перекрестке в центре города. За акцией наблюдали около 15 полицейских, которые предупреждали участников, что мероприятие не санкционировано, и переписывали их данные.

...

XS
SM
MD
LG